День здоровья!

07.10.2017г. В соответствии с федеральными требованиями к образовательным учреждениям в части охраны здоровья воспитанников в МБДОУ разработан комплексно-целевой план физкультурно-оздоровительной работы,  который представляет собой систему необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников. План предусматривает проведение Дней здоровья, включающих такие формы работы, как беседы, игровые образовательные ситуации по формированию ЗОЖ, двигательную деятельность, развлечения. Один из Дней здоровья проведен во всех возрастных группах ДОУ.

• ООД «Здоровье и экология» (ср.гр.);

• ООД «Растения-фитотерапевты» (ст. гр.);

• Физкультурно-музыкальное развлечение « Юные джигиты»(подг.гр.);

• Открытые просмотры организации и проведения утренней гимнастики;

• Индивидуальная работа в спортивном зале с использованием физкультурных тренажеров;

• ООД по познавательному развитию « Спортивная гордость детского сада, прославляющая родную Осетию» (выпускники ДОУ)

• Праздничное выступление «Лучший спортивный танец» (педагоги доп.образования)